Как решить такой пример по действиям? (5,27-24,9 (0,48-0,38)) : 0,2

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:05
    +1
    Сначала считаешь (0,48-0,38) = 0,1

    потом 24,9*0,1 = 2,49

    далее 5,27-2,49 = 2,78

    ну и 2,78:0,2 = 13,9