Прямой угол разделен на 3 части так, что величина 2 угла на 10 градусов больше 3 и на 10 градусов меньше 1 угла. Найдите градусную меру из углов

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:01
    0
    X+x+10+x+20 = 90

    3x = 60

    x = 20

    1-й угол: 20 + 20 = 40

    2-й угол: 20 + 10 = 30

    3-й угол: 20