Запишите ответ в виде дроби.

а) какую часть часа занимает 1 мин 17 мин

43 мин?

б) какую часть километр занимают 1 метр 89 мертов 207 метров?

в) какую часть суши занимает 1 кг 3 кг 99 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:31
    0
    А) 1 ч=60 м

    1 м это 1/60 ч

    17 м это 17/60 ч

    43 м это 43/60 ч

    б) 1 км=1000 м

    1 м это 1/1000=0,001 км

    89 м это 89/1000=0,089 км

    207 м это 207/1000=0,207 км

    в) неверное условие, должно быть часть или центнера, или тонны, или т. п.