За 6 одинаковых тетрадей в линейку заплатили 48 руб. Тетрадиь в клетку стоит на 7 руб. дороже тетради в линейку. Сколько денег заплатили за 4 тетради в клетку?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:05
    0
    48 : 6 = 8 (руб) стоимость одной тетради в линейку

    8 + 7 = 15 (руб) стоимость одной тетради в клетку

    15 х 4 = 60 (руб) - Ответ
  2. 4 августа, 19:12
    0
    48:6=8 руб - 1 тетрадь в линейку

    8+7=15 руб - 1 тетрадь в клетку

    15*4=60 руб - за 4 тетради в клетку