Для прохождения расстояния между городами пароходу необходимо на 30 минут больше, чем катеру. Скорость парохода 40 км/ч, а катера - 50 км/ч. Найдите расстояние между городами. Дайте ответ в километрах.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:10
    0
    Х-расстояние

    30 мин=30/60 ч=0,5 ч

    х/40-х/50=0,5

    5 х/200-4 х/200=0,5

    х/200=0,5

    х=0,5*200=100 км