На прохождение пути между пристанями пароходу необходимо на 30 минут больше, чем катеру. Скорость катера 50 км в час, а скорость парохода 40 км в час. Найдите расстояние между пристанями.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:05
    0
    Пусть х = t катера, тогда t прохода = x+30

    Зная что скорость катера = 50 км/ч, а скорость парохода = 40 км/ч, составим и решим уравнение.

    S = 50*x = 40 * (x+30)

    50 х=40 х+120

    10 х=120

    х=12

    S=50*12=600 км

    Ответ: 600 км.