Как решить: Вычислите значение выражения 3 умножить на 10 + 5 а - 2 а, если: 1) а = 2; 2) а = 300; 3) а = 1000

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:50
    0
    1) 3*10+5*2-2*2=30+10-4=36

    2) 3*10+5*300-2*300=30+1500-600=930

    3) 3+10+5*1000-2*1000=30+5000-2000=3030