Задать вопрос
13 февраля, 11:20

В детский дом привезли шоколад. если каждому ребёнку дать по три плитки шоколада, то останется 24, а если дать по четыре плитки то не хватит 28. сколько

детей в детском доме и сколько шоколада привезли? задача решается с помощью уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:44
    0
    24 (x+3) = 28 (x-4) ;

    24x+72=28x-112;

    24x-28x=-72-112;

    -4x=-184;

    x=-184: (-4) ;

    x=46

    Ответ: 46 детей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В детский дом привезли шоколад. если каждому ребёнку дать по три плитки шоколада, то останется 24, а если дать по четыре плитки то не ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
в детский дом была доставлена гуманитарная помощь - контейнер с шоколадом. Если каждому ребенку дать по 3 плитки шоколада, то останется 24 плитки, а если каждому ребенку дать по 4 плитки шоколада, то не хватит 28 плиток.
Ответы (1)
Как решить задачу помогите! В детский дом была доставлена гуманитарная помощь - контейнер с шоколадом. Если каждому ребенку дать по 3 плитки шоколада, то останется 24 плитки, а емли каждому ребенку дать по 4 плитки, то не хватит 28 плиток.
Ответы (1)
Реши задачи. покажи решение каждой задачи на схеме. 1 задача масса трёх коробок конфет и плитки шоколада - 700 г. масса четырех таких же коробок конфет и плитки шоколада-900 г. найди массу одной коробки конфет и одной плитки шоколада.
Ответы (2)
Пирожное стоит а рублей а плитка шоколада в 2 раза дороже Запишите на математическом языке 1) цену плитки шоколада 2) стоимость 1 пирожного и 1 плитки шоколада 3) стоимость 4 пирожных 4) стоимость 7 плиток шоколада 5) стоимость 4 пирожных и7 плиток
Ответы (1)
Стоимость батона хлеба - 5 р а стоимость плитки шоколада - 15 р запишите в виде выражения: 1) На сколько плитка шоколада дороже батона хлеба 2) Во сколько раз плитка шоколада дороже батона хлеба 3) Стоимость плитки шоколада и батона вместе 4)
Ответы (1)