Укажи размер сторон прямоугольника, если его площадь 12 см в квадрате, а периметр 26 см?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:57
    0
    A*b=12

    2 * (a+b) = 26, тогда a+b=13 и a*b=12, составляем систему уравнений, находим, что стороны равны 1 и 12