Мальчик читал рассказы Н. носова 4 дня по43 страниц в день, а за субботу и воскресенье он прочитал еще 120 страниц. сколько страниц ему осталось прочитать, если в книге 700 страниц.

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:42
    0
    700 - (4*43) + 120=408 осталось прочитать страниц
  2. 18 апреля, 20:54
    0
    4*43=172 страницы за 4 дня 172+120=292 страницы с первого и до выходного дня 700-292=408 страниц осталось прочитать