От 2 причалов рассположеных на расстояния 315 км одновременно на встречу друг другу вышли 2 теплохода через 5 часов расстояние между ними было 90 км скорость 1-вого теплохода 24 км/ч найти скороть 2-вого теплохода

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:20
    0
    24*5=120 км прошел первый теплоход

    315-90=225 км прошли теплоходы вместе

    225-120=105 км прошел второй теплоход

    105:5=21 км/ч скорость второго теплохода