От города до села мотоциклист ехал

4 часа. Если бы он увеличил скорость на 10 км/ч, то затратил бы на этот путь на 1 час меньше. Чему равно расстояние от города до села?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:56
    0
    Х км/ч - первоначальная скорость мотоциклиста

    4 х км - путь мотоциклиста

    (х+10) км/ч - новая скорость мотоциклиста

    4 х = 3 (х+10)

    4 х=3 х+30

    х=30 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    4*30=120 (км) - расстояние от города до села

    Ответ: 120 км