Велосипедист до обеда ехал 3 ч с одинаковой скоростью, а после обеда 2 ч. Всего он проехал 60 км. Сколько километров он проехал до обеда и сколько после обеда?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:17
    0
    1) 3+2 = 5 часов - всё время, которое затратили на поездку.

    2) 60/5 = 12 км/ч - скорость велосипедиста.

    3) 3*12 = 36 км - проехал до обеда.

    4) 2*12 = 24 км - проехал после обеда.
  2. 24 июня, 08:40
    0
    3+2=5 часов затратил на весь путь 60:5=12 км/час скорость велосипедиста 12*3=36 км проехал до обеда 12*2=24 км велосипедист проехал после обеда