Помогите решить 7 примеров!

1.) 4 * (3-y)

2.) - 2 * (-8+m)

3.) 4 * (-6-t)

4.) 7 * (с-2) - 10

5.) 10-8 (-3-х)

6.) - 2 (х-4) + 16 (t+2)

7.) 7 (5-а) - 8 (b+3)

*-умножить

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:56
    0
    1) 4 * (3 - y) = 12 - 4y 2) - 2 * (-8 + m) = 16 - 2m 3) 4 * (-6 - t) = - 24 - 4t 4) 7 * (c - 2) - 10 = 7c - 14 - 10 = 7c - 24 5) 10 - 8 * (-3 - x) = 10 + 24 + 8x = 8x + 34 6) - 2 (x - 4) + 16 * (t + 2) = - 2x + 8 + 16t + 32 = 16t - 2x + 40 7) 7 * (5 - a) - 8 (b + 3) = 35 - 7a - 8b - 24 = - 7a - 8b + 11
  2. 12 апреля, 12:55
    0
    1) 12-4 у

    2) 16-2m

    3) - 24-4t

    4) 7c-14-10=7c-24

    5) 10+24+8x=34+8x

    6) - 2x+8+16t+32 = - 2x+40+16t

    7) 35-7a-8b-24 = 11-7a-8b