Помогите решить

Скорость Катетера по течению реки 17 целых 1/2, а против течения 12 целых 1/2 км/ч. Какова Скорость течения?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:38
    0
    V-скорость катера;

    x-скорость течения реки.

    (V+x) = 17¹/₂

    (V-x) = 12¹/₂

    (V+x) - (V-x) = 17¹/₂-12¹/₂ ⇒ V+x-V+x=5⇒2x=5 ⇒x=2¹/₂ (км/час)