Первая бригада может выполнить некоторую работу некоторую за 36 дней, а вторая за 45 дней. За сколько дней обе бригады работают вместе выполнят эту работу?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:11
    0
    Всю работу принимаем за 1.

    Тогда первая бригада за 1 день выполняет 1/36 работы, а вторая - 1/45.

    Вместе за 1 день они выполняют (1/36+1/45=9/180=1/20) - совместная продуктивность

    Теперь всю работу 1 разделим на совместную продуктивность 1/20, чтобы узнать время: 1: 1/20=20 дней