Пропорции

4,5 : 3,6 = х: 4

15 : 4 = х: 1 1/3

96 : 2,5 = 19,2 : х

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:01
    0
    4,5 : 3,6 = х: 4

    3,6 х=4,5*4

    3,6 х=18

    х=18/3,6

    х=5

    15 : 4 = х: 1 1/3

    4 х=15*1 1/3

    4 х=20

    х=20/4

    х=5

    96 : 2,5 = 19,2 : х

    96 х=19,2*2,5

    96 х=48

    х=48/96

    х=0,5