X - y = a. Чему равно 4x - 3y?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:08
    0
    X-y=a

    x=a+y

    y=x-a

    4x-3y = 4 (a+y) - 3y=4a+4y-3y=4a+y

    4x-3y=4x-3 (x-a) = 4x-3x+3a=x+3a