Ришите уравнения:

а) - 3+10 х=-15-6

б) 7 х-5 х=17-35

в) 5 х-7 х=-35+37

г) - 2 х-11 х=-45+6

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:14
    0
    -3+10 х=-15-6

    10x=-15-6+3

    10x=-18

    x = - 1,8

    7x-5x=17-35

    2x=-18

    x=-9

    5x-7x=-35+37

    -2x=2

    x=-1

    -2x-11x=-45+6

    -13x=-39

    x=3