Ришите уравнения прошу ...

x+3x+5=17

3,5x+2,2x=4,56

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:37
    0
    1) х+3 х+5=17, 4 х+5=17, 4 х=17-5, 4 х=12, х=12:4, х=3

    2) 3,5 х+2,2 х=4,56, 5,7 х=4,56, х=4,56:5,7, х = 45,6:57, х=0,8.