Добрый день. Периметр прямоугольника равен 14 см, а его ширина 2 см. Чему будет равна площадь прямоугольника, если его длину увеличить в 3 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:52
    0
    Т. к. периметр = 2 (a+b) = 14 см, а ширина b=2 см,

    то а=14/2-2=5 см - длина прямоугольника первоначально

    S=b*3a=2*15=30 см