Решение 123 - (8x-11) * 2=49

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:15
    0
    123 - (8x-11) * 2=49

    123 - (16x-22) = 49

    123-16x-22=49

    123-22-49=16x

    52=16x

    x=52:16

    x=3,25
  2. 23 апреля, 06:34
    0
    Решение:

    123 - (8 х-11) * 2=49

    123-16 х+22=49

    -16 х=49-22-123

    -16 х=-96

    х=-96/-16=6

    Ответ: х=6