Как найти площадь квадрата если его сторона 7 дм? для 3 класса

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:06
    0
    7•7=49 (дм)

    Ответ: 49 дм площадь квадрата

    На будущее:

    a-сторона квадрата,

    Найти:

    Переметр:

    a•4

    Площадь:

    a•a или а во второй степени
  2. 3 апреля, 06:30
    0
    7*7=49 (дм2)

    Ответ: 49 дм2 S квадрата.

    Для того, чтобы найти площадь (S) нужно одну сторону умножить на другую.