В 3 бидонах по 24 литра молока, а в 5 бидонах по 18 литров. Сколько всего литров молока в бидонах. Как решить

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:38
    0
    1.3*24=72 (л) - в трёх бидонах.

    2.5*18=90 (л) - в пяти бидонах.

    3.72+90=162 (л) - всего.

    Ответ: 162 литра.