Решите уровнения а) 37 х=259 б) 252:у=21 в) z:18=6 г) (38+b) умножить12=840 д) 14 (p-30) = 630 е) (43-s) умножить на 17=289

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:53
    0
    А) 37 х=259

    х = 259:37

    х=7

    б) 252:y = 21

    y=252:21

    y=12

    в) z:18=6

    z=18*6

    z=108

    г) (38+b) * 12 = 840

    38+b=840:12

    38+b=70

    b=70-38

    b=32

    д) 14 (p-30) = 630

    p-30 = 630:14

    p-30 = 45

    p=45+30

    p=75

    е) (43-s) * 17=289

    43-s = 289:17

    43-s=17

    -s = 17-43

    -s=-26

    s=26
  2. 19 июня, 00:11
    0
    А) х=259:37

    х=7

    б) у=252:21

    у=12

    в) z=18*6

    z=108

    г) (38+b) * 12=840

    38+b=840:12

    38+b=70

    b=70-38

    b=32

    d) p=630+30

    p=660

    e) 43-s=289:17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26