Огда от одного куска ткани отрезали 7 м а от другого 8 м то в двух кусках осталось 5 м. сколько метров ткани было в двух кусках первоначально? как правильно решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:17
    0
    7+8=15 м-всего отрезали

    15+5=20 м
  2. 26 мая, 05:03
    +1
    1) 8+7=15 (м) отрезали от 2 кусков

    2) 15+5=20 (м) было

    3) 20/2=10 (м)

    Ответ: по 10 метров ткани было в каждом куске