Когда от 1 куска ткани отрезали 7 метров от второго 8 метров в 2 кусках осталось 5 метров Сколько метров ткани было в двух кусках первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 22:35
    0
    1) 5+7+8=20 (кус.) - было всего

    Ответ: 20 кусков
  2. 27 ноября, 23:25
    0
    1) 8+7=15 (м) - отрезаных

    2) 15+5=20 (м) - начально

    Ответ: начальной было 20 метров ткани