У клоуна 4 жилетки: красная, желтая, синяя и зеленая. А еще у него 3 рубашки: в полоску, горошек, клеточку. Сможет ли клоун в течении 2 недель надевать каждый день разные комплекты жилетка-рубашка

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 18:31
    0
    Нет, не сможет. Данных комплектов ему хватит только на 12 дней. То есть к каждой жилетке - по три рубашки. Всего 4 жилетки. Отсюда имеем:

    4*3=12 (ком)
  2. 23 ноября, 18:39
    0
    Нет у него получится 12 дней

    На 1 жилетку - 3 рубашки

    3*4=12

    Или наоборот

    4*3=12