Первая мельница может смолотить некоторое зерна за 4 дня, вторая это же количество за 7,5 дней, а третья за 8 дней. Как распределить между этими мельницами 124 т. зерна, чтобы они одновременно начали и закончили помол зерна?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:10
    0
    1) найдем, сколько тонн зерна обрабатывается на 2 мельнице: 2) найдем, сколько тонн зерна обрабатывается на двух мельницах: 3) найдем, сколько дней потребуется: 10,2-3=7,2 тонны. 104,4:17,4=6 дней 10,2+7,2=17,4 т зерна на обоих мельницах в день10,2+7,2=17,4 онны. 10,2-3=7,2 т зерна за один день на второй мельнице104,4/17,4=6 дней. ответ: 6 дней.