У Маши 5 яблок, а у Пети на 2 яблока больше. Сколько всего яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 22:55
    0
    Маша - 5 яблок

    Петя - на 2 больше

    Всего-?

    1) 5+2 = 7 (яблок) - у Пети

    2) 5+7 = 12 (яблок) - всего

    Ответ: 12 яблок всего.
  2. 5 декабря, 00:50
    0
    1) 5+2=7 (я) Было у Пети!

    2) 7+5=12 (я) Всего!

    Ответ: 12 яблок