Укажите все корни уранвения 4 х⁴+5 х²+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:13
    0
    Х⁴+5 х²+4=0

    х²=у

    у²+5 у+4=0

    у₁=-5+√ (25-16) = - 5+3 = - 1

    2 2

    у₂=-5-√ (25-16) = - 5-3 = - 4

    2 2

    по-моему, решений нет, т. к. х² не может быть отрицательным