В магазин привезли 3 тон картофеля и 900 кг помидоров. В первый день продали 30% всего картофеля и 45% всех помидоров. Каких овощей было продано больше и во сколько раз?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:54
    0
    30 % от 3 тонн = 3000 килограмм это 0.3 * 3000 = 900 килограмм, аналогично 0.45 * 900 = 405 килограмм, то есть картофеля продави больше в 900 / 405 = 2. (2) раз
  2. 14 сентября, 16:32
    0
    Найдем проданный картофель

    3000:100*30=900 кг

    найдем проданные помидоры

    900:100*45=405

    сравним

    900>405

    найдем во сколько раз

    900:405=2,22