Велосипедист проезжает 300 метров за 1 минуту. Какое расстояние проедет он за 5 минут? Больше или меньше 1 километра?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:18
    0
    300*5=1500 метров то есть 1 километр 500 метров
  2. 22 февраля, 03:58
    0
    Если он проезжает 300 метровза 1 минуту, то за 5 минут он проедет1500 м

    300*5=1500 (м)

    1500 м=1 км500 м

    итак он проедет больше одного киплометра