Велосипедист проезжает 300 м за одну минуту какое расстояние проедет он за 5 минут больше или меньше 1 км закончи вычисления и ответ на вопрос 300 умножить на 5 равно 3 х 100 х 5 равно

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:23
    0
    1) 300 х 5 = 1500 (м) за 5 минут.

    2) 1 км = 1000 м.

    3) 1500 > 1000 (м)

    Ответ: 1500 метров он проедет за 5 минут. Он проедет больше 1 км.

    = 3 х 1 х 500 = 1500.
  2. 5 июля, 06:17
    0
    1) 300*5=1500 (м) проедет за 5 минут

    2) 1500 = 1.5 км

    1.5 км больше 1 км

    Ответ проедет 1.5 км а значит это больше 1 км