Как решить уравнение 25x-16x+54=102?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:14
    0
    25 х-16 х+54=102 25 х-16 х=9 х, значит

    9 х+54=102 Здесь неизвестно второе слагаемое выраженное 9 х. Чтобы найти первое слагаемое, надо из суммы 102 вычесть второе слагаемое 54. Значит:

    9 х=102-54

    9 х=48

    х=48:9

    х=5,3