Запишите сумму в виде десятичной дроби: а) 3+4/10+7/100; б) 40+4/10; в) 20+3/10+1/1000; г) 5/10+5/100+5/1000; д) 1/10+1/100+6/100000.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:58
    0
    А) 3 + 0,4 + 0,07 = 3,47 б) 40 + 0,4 = 40,4 в) 20 + 0,3 + 0,001 = 20,301 г) 0,5 + 0,05 + 0,005 = 0,555 д) 0,1 + 0,01 + 0,00006 = 0,11006