Учащимся собрали 15 тонн моркови, выполнив 5/3 нормы. сколько тонн нужно было собрать учащимся

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:37
    0
    15:кг меда в каждой фляге5=3

    3*3=9 т

    ответ: учащиеся должны были собрать 9 т моркови
  2. 15 октября, 14:13
    0
    1) 15*3/3=45/3

    2) 45/3:5/3=9 тонн