Как решить 2 премьера 1 НОК (64 и 32) а 2 НОД (64 и 32)

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:26
    0
    64 : 2 = 32 32 : 2 = 16

    32 : 2 = 16 16 : 2 = 8

    16 : 2 = 8 8 : 2 = 4

    8 : 2 = 4 4 : 2 = 2

    4 : 2 = 2 2 : 2 = 1

    2 : 2 = 1 32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    64 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    НОК (64 и 32) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 64 - наименьшее общее кратное

    64 : 64 = 1 64 : 32 = 2

    НОД (64 и 32) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 32 - наибольший общий делитель

    64 : 32 = 2 32 : 32 = 1