Решить уравнеие 5 у+12 у=3553

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:50
    0
    5 у+12 у=3553

    у=3553 - (5 у+12 у)

    У=3553-17 у

    у=3536 у
  2. 8 октября, 06:33
    0
    2y (5+12) = 3553

    2y*17+3553

    2y=3553/17

    2y=209

    y=209/2

    y=104,5

    Ответ: 104,5