Площадь прямоугольника равна 345 см2, его длина

23 см. Найдите ширину и периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 11:52
    0
    S=a*b

    345=23*b

    b=345:23

    b=15 см (ширина)

    Р = (a+b) * 2

    Р = (15+23) * 2

    Р=38*2

    Р=76 см (периметр)

    Ответ: 15 см, 76 см
  2. 2 мая, 13:22
    0
    S = ab, где a и b - длина и ширина.

    Найдем ширину прямоугольника:

    b = S : a

    345 : 23 = 15 (см).

    Найдем периметр прямоугольника:

    P = (a + b) * 2

    P = (23 + 15) * 2 = 38 * 2 = 76 (cм)