Отцу 35 лет у него 4 сына старшему 8 лет остальные младше друг друга на 2 года через сколько лет возраст отца будет равен сумме возрастов сыновей

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:08
    0
    Детям - 8, 6, 4, 2. Сумма их возрастов: 8 + 6 + 4 + 2 = 20.

    Разница между возрастом папы и суммой возрастов его сыновей: 35 - 20 = 15.

    За один год у папы добавляется 1 год, а сумма возрастов его сыновей за 1 год увеличивается на 4 (1 + 1 + 1 + 1 = 4).

    Через 5 лет папе будет: 35 + 5 = 40 лет.

    Через 5 лет сумма возрастов его сыновей увеличится на 20 лет (4 * 5 = 20 лет) и составит: 20 + 20 = 40 лет.

    Ответ: через 5 лет возраст отца будет равен сумме возрастов его сыновей.

    А вот как записать формулами, не придумала ...