В классе 18 двухместных партий. По списку в этом классе 35 учеников. Все ли парты заняты, если в классе присутствуют все дети?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 21:35
    0
    18+2=36 (на столько учащихся рассчитаны парты).

    А классе 35 человек.

    Соответственное - да, все парты заняты, но за одной партой сидит 1 человек (т. е 1 место свободно)
  2. 6 ноября, 22:22
    0
    35-18=17 один парта пусто