Найдите сумму дробей 3/4 + 4/5

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:33
    0
    3/4 + 4/5

    умножаем первую дробь на 5, а вторую на 4, чтобы получить общий одинаковый знаменатель

    15/20 + 16/20

    записываем все под один знаменатель

    15 + 16 / 20

    31 / 20

    1. 55

    ответ: 1.55
  2. 17 сентября, 22:53
    0
    3/4+4/5 = 15+16/20=31/20