Приготовленный из яблок сок разлили в банки. Получилось 15 банко, по 3 л в каждой, и ещё осталось 2 л сока. Сколько л сока приготовили?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:03
    0
    1) 15*3=45 (л.) - всего литров в 15 банках.

    2) 45+2=47 (л.) - литров приготовили.

    Ответ: 47 л.
  2. 2 октября, 13:41
    0
    15*3+2=47 (л)

    ответ: 47 л сока приготовили