Решите систему уравнений:

Система:

2 х-3 у = - 1

у/х = 0,75

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 15:24
    0
    У=0,75 х

    2 х-3*0,75 х=-1

    -0,25 х=-1

    х=4

    у=0,75*4=3
  2. 26 октября, 16:32
    0
    2 х-3 у = - 1

    у/х = 0,75

    у = 0.75 х

    2 х - 3*0.75 х = 1

    2 х - 2.25 х = 1

    -0.25 х = 1

    х = 1 / (-0.25) = - 4

    у = 0.75 * (-4) = 3