В кафе испекли 12 пирожных эклер и 16 пироженых безе. пирожные каждого вида разложили на 4 подноса поровну. сколько пирожных положили на каждый поднос. найди два способа решения

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:42
    0
    1 способ

    16+12=28 (п.) всего пирожных

    28:4=7 (п.) на каждый поднос

    2 способ

    16:4=4 (п.) на подносы с еклерами

    12:4=3 (п.) на подносы с пирожными

    4+3=7 (п.) на каждый поднос