А) 86 - (26+46) =

б) 98 - (28+33) =

в) 116 - (76+19) =

г) 455 - (65+18) =

Помогите немогу

Вычеслите удобным способом

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 14:37
    0
    (98-28) + 33=83 думаю так
  2. 23 июня, 14:48
    0
    А) 86 - (26+46) = 14

    1) 26+46=72

    2) 86-72=14

    б) 98 - (28+33) = 37

    1) 28+33=61

    2) 98-61=37

    в) 116 - (76+19) = 21

    1) 79+19=95

    2) 116-95=21

    г) 455 - (65+18) = 372

    1) 65+18=83

    2) 455-83=372