Решение задачи прапорцией. для изготовления 24 камазов необходимо 156 т металла сколько металла необходимо для изготовления 36 таких камазов

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 07:26
    0
    24/156=36/x

    x=156*36/24=234
  2. 21 февраля, 08:01
    0
    Составим пропорцию

    24:156=36:х

    х=156*36:24

    х=234 т. - металла потребуется для изготовления