В коробке лежало несколько кубиков. К ним добавили ещё 8. Стало в 2 раза больше кубиков, чем было. Сколько кубиков было в коробке сначала?

Вероятно, ответ 8.

Проверка: 8+8=8*2

Вопрос: решение?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 04:36
    0
    Х+8=2 х

    2 х-х=8

    х=8 кубиков было в коробке
  2. 2 ноября, 06:52
    0
    8+8=16 (к) было в коробке когда прибавили 8 кубиков 16:2=8 (к) было сначало