Реши неравенства с модулем:

a) |4x-9|<=5

б) |3x-5|>7

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:49
    0
    А) - 5<=4x-9<=5

    -5+9<=4x<=5+9

    4<=4x<=14 все делим на 4

    1<=x<=14/4

    1<=x<=3,5

    б)

    1) 3 х-5>7

    3 х>12

    x>4

    2) 3x-5<-7

    3x<-2

    x<-2/3

    x∈ (-∞; -2/3) U (4; +∞)